Subasta 1168T, Lote # 237
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA
SIGLO XX
Elaborados en cristal de Murano, madera y metal dorado
Decorados con esmalte dorado, elementos florales
Consta de: licorera, 6 vasos miniatura, depósito y servicio de 20 cubiertos sellados SIAM
14.5 cm diámetro (depósito)
Detalles de conservación, marcas de uso
Piezas: 28
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |